Пермский край

Здравствуйте!Родители брали кредит в размере... - вопрос №829839

Здравствуйте! Родители брали кредит в размере 20000 рублей, с процентами должны были выплатить 24000!!! Каждый платеж был совершен нами своевременно в отделении сбербанка, то есть просрочки кредита не было, это все отмечено в сберкнижке!!! Когда пришли погасить последний платеж, нам говорят что у нас штраф 9000 тысяч!!! За что могли насчитать штраф в половину кредита?? И если все таки естькакая то пени, то они должны были нас предупредить об этом? И кстати город у нас маленький,.всего лишь 50 тыс человек, могли ли кассиры сбербанка обмануть пенсионеров??

Ответы

Обмануть — легко. На вашем месте, если не получится урегулировать мирно, стоит обратиться с жалобой в ЦБ РФ письменно, в Роспотребнадзор, и обязательно — в итоге в суд, если не спишут дикий штраф.

Buh