Рязанская область

В супермаркете купили макароны, они... - вопрос №829886

В супермаркете купили макароны, они оказались с долгоносиками, правда на макароны была акция и долгоносики оказались только в одной партии, в пакетах от других чисел не оказалось жуков. Можно ли предъявить претензию магазину, если есть чек, пакет есть один вскрытый, другой не вскрытый, но там видны эти жуки? Какие законные основания можно представить продавцу? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. Вы имеете право на компенсацию стоимости испорченных макарон, а также на компенсацию морального вреда, примерно в сумме от 5 до 10 тыс.руб. (в зависимости от региона). Можете написать претензию в магазин  (приложить чек) и все это потребовать. Образцы претензий есть в Интернете. Правда, магазин может отказаться  компенсировать моральный вред. В этом случае придется обращаться в суд.

С уважением. Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да, возможно, пишите на основании Закона РФ «О защите прав потребителей», претензию на имя магазина.