Кировская область

Квартира мужа, после развода он... - вопрос №830298

Квартира мужа, после развода он настаивает на выписке жены и ребенка из квартиры, алименты платит. У жены и ребенка другой собственности нет. Имеет ли право ребенок, чтобы отец предоставил ему другую жилую площадь, т. к. он несет алиментные обязательства

Ответы

Светлана, Ваш супруг имеет право снять Вас с регистрационного учета с жилого помещения, которое принадлежит на праве собственности только ему по основанию того, что Вы стали для него «бывший родственник»… но снять ребенка с рег учета он не сможет, так как дети бывшими родственниками не бывают… В Вашей ситуации у него скорее всего и в судебном порядке не получиться снять и Вас (по крайней мере до достижения ребенка совершеннолетия)...

Buh