Воронежская область

Отдали задаток за квартиру 50... - вопрос №830388

Отдали задаток за квартиру 50 тыс. руб., а через несколько дней продавец отказался продавать. В каком размере и в какой срок он должен вернуть задато? Квартиру планировали покупать в ипотеку, 1/3 часть собственных средств

1 ответ

Ответы

Должен вернуть 100 тыс. руб.

Если договором не установлен срок, то задаток должен быть возвращен в разумный срок (на практике — месяц).