Не согласна с результатами СМЭ - вопрос №83050

Добрый день. В резульаьте ДТП (мне въехали в водительскую дверь) я попала в больниу, пролежала там 2 недели, из них 3 дня в ПИТе + 1 месяц дома на больничном. Диагноз ЗЧМТ СГМ + сопутсующее дорсопатия. Однако СМЭ вынесла заключение, что никакого СГМ у меня нет, телесные повреждения не связаны с аварией, а всего лишь обострение дорсопатии (также не связанное с аварией). Написала заявление на повторную СМЭ с моим присутствием. Вопрос: если выводы останутся теми же, как я могу дальше оспорить? Вернее, куда обращаться выше? или надо провести независимую мед.экспертизу, нокуда ее нести?

Спасибо.

Дополнение автора от 23.05.11 13:47:11

СМЭ проводилась в рамках административного расследования ДТП,  также ее результаты необходимы мне для возмещения разницы между больничным и средним заработком страховой компанией виновника. Дело инспектор закрыл, вынес постановление, отправили в суд за выезд на встречку виновника аварии.  Приняли мое заявление на повторную экспертизу, сказали, если СМЭ подтвердит все-таки ЗЧМТ, то они откроют снова дело в связи с новыми обстоятельствами. Это мне понятно. не понятно, в случае моего несогласия с результатами повторной экспертизы, куда мне обращаться с протестом (оспариванием результатов СМЭ)? в суд (какой) или Росздрав?

Спасибо.

Ответы

Про диагноз можете задать вопрос экспертам категории Медицина данного сайта. Вряд ли в данном разделе вам могут по данному поводу что-то посоветовать.

Про экспертизу:

в зависимости от того в рамках чего она проводилась: уголовного дела, административного  расследования, возмещения ущерба страховой компанией и существует ряд действий если вы не согласны с результатами экспертизы, обжалование в суде, требование проведения повторной и т.п.

Соответственно, и результаты проводимой по вашей инициативе экспертизе необходимо предоставить в тот орган, который осуществлял назначение первоначальной экспертизы для приобщения к материалам дела.

Постараюсь помочь, если вы уточните обстоятельства вашего дела.