Омская область

Здравствуйте В собственности две квартиры... - вопрос №830865

Здравствуйте. В собственности две квартиры (равнозначной площади и цены), один из собственников несовершеннолетний ребенок (в одной — 1/4 доли, в другой — 1/9). Хотим взять ипотечный кредит для покупки квартиры старшему ребенку. кредит предоставляется только под залог недвижимости (квартиры). Существует ли возможность вывести долю несовершеннолетнего из одной квартиры с условием ее возмещения в другой (для использования высвобожденной квартиры в качествезалога).

Ответы

Да, законным представителям ребёнка нужно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением. Но разрешение дадут только в том случае, если вы выделите долю ребёнку в другой квартире, причём равнозначную по площади той, которую отчуждаете.

возможно, но на это требуется обязательно согласие органов опеки и попечительства. Долю ребенка можно подарить.

Buh