Не могу принять себя. - вопрос №831087

Здравствуйте. Меня зовут Света и мне 25. На первый взгляд у меня всё замечательно. У меня хорошая работа, высшее образование, машина, замечательный мужчина, крепкая семья, лушчий в мире брат и лучший друг. Но всё это счастье заканчивается, когда речь идёт именно обо мне.

Когда-то давно я была толстой. При росте 163 я весила больше 80ти кг. Сами понимаете, смотрелось это колобкообразно.Нокак-то раз я взялась за ум и похудела. До 49ти кг. Меня это радовало. Я была похожа на скилет. Встретила мужчину. Ему нравились дамы в теле и поэтому я позволила себе немного поправиться (до 60ти кг). Но с этим мужчиной у нас пути разошлись. Я посмотрела на себя в зеркало и ахнула. Жиры, целлюлит, килограммовые мешки и синяки под глазами от постоянной работы за компьтером. Начала заниматься, питаться правильно. Такой решим жизни начал приносить свои плоды. Я скинула до 56ти и поднабрала прилично мышечной массы. Всё вроде ничего, но… я не могу смотреть на себя в зеркало. Не могу выйти в свет, красиво накраситься и одеть мини-юбку, потому что не хочу привлечь внимание мужчин. Мне кажется, что единственное, что они могут во мне увидеть, это только недостатки, несвежее лицо, усталый взгляд... 
Я ненавижу себя. Я ненавижу своё тело. За то, что оно не идеально. Кривое, косое, нос как у орла. Оно мне противно. Я смотрю в зеркало, а оттуда на меня смотрит всё прежняя жируха с огромными щеками. Как-то я сидела в ванной. Взяла бритву и мне ТАК захотелось избавить своё сознание от всей это ненавистной плоти!!! Но остановило меня то, что придётся как-то всем объяснять мой поступок, эти порезы… Я остановилась, но что будет дальше? Мне страшно! Я не хочу больше быть уродом! Что мне делать? 

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте! Уверяю вас — вы не урод, а вот самооценка у вас страдает. И страдает она уже давно, еще с детских лет. Вы уже изменились давно, а старые убеждения все еще живут в вас и не дают покоя. И с этим можно и нужно работать. Выберите на сайте специалиста, который поможет вам с этим.

Удачи!

 

14.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Мне кажется, вы как раз хотите привлечь внимание мужчин. Но каких мужчин. Если вы женщина в теле, то соответственно вы будете привлекать внимание мужчин, которым нравятся полненькие девушки а вовсе не анорексичные особы.

Но проблема как бы не в этом. А в том, что вы не принимаете себя, не любите своё тело, видите у себя лишь недостатки. Вы словно смотрите в кривое зеркало, в котором видите себя некрасивой. Как перестать смотреть в него? Понять, что ваше восприятие себя не соответствует действительности. Я так поняла, у вас муж есть и друзья у вас есть. Они вас некрасивой не считают.

Проблема ваша для вас очевидна — вы не принимаете себя. А раз вы проблему видите, вы уже на пути к успеху. Важно найти причины, почему вы не принимаете себя, когда это началось с чем было связано. Обратитесь к психологу и проработайте все эти вопросы.

14.11.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
3 ответа
21.02.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store