Белгородская область

Умер сын Он был прописаны... - вопрос №831188

Умер сын. Он был прописаны в квартире один и лицевой счет оформлен на него. Можно ли стать владельцем этой квартиры его отцу или хотя бы жить в ней. Отец имеет другое жилье в деревне.
2 ответа

Ответы

 Если сын был собственником квартиры, то отец наследник первой очереди по закону и имеет право на наследство. Если квартира муниципальная, то наследства нет и наследовать нечего.

Владельцем — только если вступить в наследство, если квартира в собственности.

Если в социальном найме — может проживать, если был зарегистрирован, заключить новый договор социального найма и приватизировать на себя.

Buh