Республика Карелия

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, может ли мой... - вопрос №831342

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли мой отец продать без меня квартиру если документы на приватизацию оформлены на меня? И что делать если он будет заставлять меня ее продать? Это единственно жилье, боюсь что после продажи он уедет куда-нибудь вместе с деньгами, и я останусь без жилья

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы единоличный собсттвенник квартиры, то отец может продать в лучае выдачи Вами ему доверенности, больше никак. Если он без доверености получит от кого-то денежные средства за Вашу квартиру, то это чистое мошенничество.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не может. Право только у Вас.

По угрозам — обратитесь к участковому, это Ваша собственность.

Документы на приватизацию — это что? Квартира еще не приватизивана и находится в процессе приватизации ?

Или Вы путаете со свидетельство о гос.регистрации права собсвенности ?

Если не выдадите ему доверенность у нотариуса, то никак.

Заставить не сможет никак.

Buh