Другое

Здравствуйте Ситуация такая В 2012... - вопрос №831442

Здравствуйте.Ситуация такая.В 2012 году умирает бабушка.После смерти находится завещание, где все свое имущество после смерти она оставляет своей дочери, т.е. моей маме(я внук умершей бабушки).Ее дочь умерла в 2005 году.Вопрос такой, утратило ли силу завещание написнное моей бабушкой на имя моей мамы, и могу ли я унаследовать по этому завещанию по праву представления имущество бабушки?

Ответы

Здравствуйте. В данном случае Вы и можете наследовать только по праву предствления, долю причитающуюся вашей маме. Наследовать в порядке наследственной трансмиссии (по завещанию) вы не можете, так как наследник назначенный по завещанию умер раньше, чем было открыто наследство(ч.1 ст. 1165 ГК РФ).

Buh