Республика Башкортостан

я являюсь членом жилищно строительного... - вопрос №831663

я являюсь членом жилищно строительного кооператива.неоднократно не вовремя платила паевые и членские взносы.пришло письмо что кооператив хочет исключить меня из членов кооператива.что делать помогите? могу ли я погасить все паи и взносы полностью?

Ответы

Жилищный кооператив, есть не что иное как юридическое лицо, которое, действует на основании устава. Член жилищного кооператива может быть исключен из жилищного кооператива на основании решения общего собрания членов жилищного кооператива (конференции) в случае грубого неисполнения этим членом без уважительных причин своих обязанностей, установленных Жилищным Кодексом или уставом жилищного кооператива. Решение об исключении из жилищного кооператива, можно обжаловать в суд (в крайнем случае). Таким образом Вас должны вызвать на общее собрание членов кооператива, и решение об исключении должно приниматься с вашим участием. Следовательно у Вас будет возможность за самозащиту и сделать предложение о выплате всех паев и взносов на усмотрение собрания.

Buh