Кемеровская область

дтп - вопрос №831678

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, У МЕНЯ БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ НА РАБОЧЕЙ МАШИНЕ, СЕРЬЕЗНО ПОСТРАДАЛ, И РАБОТОДАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ЛЕЧЕНИЕ, МОЖНО ЛИ ПО СТРАХОВКЕ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ, И ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НА ВИНОВНИКА ДТП? КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. О какой именно компенсации Вы ведете речь? Со страховой компании в данном случае возможно взыскать расходы на лечение, так как они не входят в объем выплачиваемым работодателем денежных средств, а также утраченный заработок, с виновного лица — компенсацию морального вреда. Будут вопросы — пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh