Новосибирская область

Здравствуйте! Мы с мужем не... - вопрос №831755

Здравствуйте! Мы с мужем не живем уже год, у нас маленький ребенок которого он столько же не видел, не интересовался и соответственно имеет хороший долг по алиментам. Через месяц у нас развод, скорее всего будет высуживать встречи с ребенком, какие аргументы нужны в суде для того чтобы вынесли постановление что я сама буду решать когда им видеться. Заранее спасибо!

15.11.13
2 ответа

Ответы

     По  человечески можно понять вашу боль, читаешь вопросы-вся страна  в алиментах((… НО, есть закон, по которому и мать и отец-  обладают  равными правами в воспитании ребенка, в том  случае, если кто-то  из них не лишен родительских прав,

Таким образом, до  судебного заседания  целесообразно  вам самой составить план(график реальный- не раз в год) этих встреч  ребенка с отцом( в 3-х экз.: один- в суд, второй-ответчику, третий-себе) и просить суд об удовлетворении вашего ходатайства, в качестве аргументов, подкрепляющих ваш вариант общения отца с ребенком опишите все, что можете- отсутствие интереса, звонков, встреч, подарков, приглашений на развлечения, участие в лечении, обучении и пр.  ребенка  за прошедшее время. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.11.13

Здравствуйте. Елена.  Отцу нельзя запретить общаться с ребенком, суд сам определит порядок общения. Единственное, что Вы можете сделать, убедить суд, что он плохой отец и им с ребенком нужно видеться как можно реже. 

Например, могут придти свидетели, которые подтвердят то, что он выпивает, к ребенку не приходит.

Но лично я бы сказала ему на суде о том, что он может видеть ребенка, когда захочет.  Когда человеку не препятствовать, он сам не придет. Не ходил же он до этого целый год. А если Вы скажете ему, что не хотите его визитов и сами будете все определять, он назло будет просить общения с ребенком. Но решать, конечно, Вам.

С уважением. Татьяна. Не забывайте оценивать ответ экспертов.

15.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store