Новосибирская область

Здравствуйте! Мы с мужем не... - вопрос №831755

Здравствуйте! Мы с мужем не живем уже год, у нас маленький ребенок которого он столько же не видел, не интересовался и соответственно имеет хороший долг по алиментам. Через месяц у нас развод, скорее всего будет высуживать встречи с ребенком, какие аргументы нужны в суде для того чтобы вынесли постановление что я сама буду решать когда им видеться. Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

     По  человечески можно понять вашу боль, читаешь вопросы-вся страна  в алиментах((… НО, есть закон, по которому и мать и отец-  обладают  равными правами в воспитании ребенка, в том  случае, если кто-то  из них не лишен родительских прав,

Таким образом, до  судебного заседания  целесообразно  вам самой составить план(график реальный- не раз в год) этих встреч  ребенка с отцом( в 3-х экз.: один- в суд, второй-ответчику, третий-себе) и просить суд об удовлетворении вашего ходатайства, в качестве аргументов, подкрепляющих ваш вариант общения отца с ребенком опишите все, что можете- отсутствие интереса, звонков, встреч, подарков, приглашений на развлечения, участие в лечении, обучении и пр.  ребенка  за прошедшее время.

Здравствуйте. Елена.  Отцу нельзя запретить общаться с ребенком, суд сам определит порядок общения. Единственное, что Вы можете сделать, убедить суд, что он плохой отец и им с ребенком нужно видеться как можно реже.

Например, могут придти свидетели, которые подтвердят то, что он выпивает, к ребенку не приходит.

Но лично я бы сказала ему на суде о том, что он может видеть ребенка, когда захочет.  Когда человеку не препятствовать, он сам не придет. Не ходил же он до этого целый год. А если Вы скажете ему, что не хотите его визитов и сами будете все определять, он назло будет просить общения с ребенком. Но решать, конечно, Вам.

С уважением. Татьяна. Не забывайте оценивать ответ экспертов.

Buh