Республика Татарстан

Антиколлекторские действия - вопрос №831850

Здравствуйте! В 2004г. с банком был заключен кредитный Договор, погашенный без задолженности в 2005г. Более с данным банком финансовых взаимоотношений не было. Из коллекторского агентства 14.11.2013г.пришло повторное письмо (до этого никакой переписки или иного обмена информацией не было)без почтового штемпеля. В письме говорится, что банк переуступил в 2012г задолженность по Договору коллекторскому агентству. Агентство требует оплаты долга. Банк отказывается предоставлятьинформациюпо заключенному в 2004г Договору и дает для консультации телефон коллекторского агентства. Повторяю, что Договор с банком закрыт, никаких уведомлений за период с 2005г не приходило. Каковы мои действия в отношении банка и коллекторского агентства? Спасибо!

Ответы

Забудьте обо всяких долгах, даже если бы они и были. Срок исковой давности — 3 года, давно прошел. Вышлите им в обратном письме нарисованный «фигвам».

15.11.13

Срок исковой давности составляет 3 года. Банк или коллекторы имеют за собой право, в случае наличия задолженности, обратиться в суд.суд примет этот иск и может вынести решение, если Вы не заявите о пропущенном сроке. Только если Вы заявили о сроке судебное разбирательство в отношении вас прекратиться. В отношении коллекторов (чтоб они угомонились) напишите письмо с просьбой предоставить все документы, на основании чего они ВАс донимают и, в случае отказаа, позвоните в полицию с заявлением о вымогательстве.

15.11.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store