Калужская область

срок погашения судимости - вопрос №832176

ДД! Подскажите, пожалуйста, как будет исчисляться срок погашения судимости: на момент осуждения действовала старая редакция УК, срок погашения был 6 лет. Нынче (и на момент освобождения) этот срок 8 лет. Закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет. Применимо ли это правило к данной ситуации? Спасибо!

Ответы

Здраствуйте, Мария. Вы неправильно считаете. Нужно смотреть какая редакция действовала на момент освобождения. Если новая, то 8 лет.