общение - вопрос №832253

Я хотела бы научиться находить общий язык с любым человеком, что бы вы могли мне подсказать, как понять, что интересно другому человеку, найти то, что можно было бы обсудить вместе:?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

На мой взгляд, эффективнее всего было бы посетить тренинги по эффективному общению, коммуникативные практикумы или курс по нейролингвистическому программированию. Последний — особенно интересен, но главное — попасть к хорошему тренеру.

Например, на курсе НЛП Вам расскажут о том, как находить общие темы для разговора, как вызвать доверие, как понять — лжет ли человек, как определить — какой человек перед Вами и как с ним эффективнее всего общаться и многое-многое другое.

Также очень полезны программы по эннеаграмме. Это особая область, где все люди подразделяются на определенные типы. Зная об особенностях каждого из типов — можно грамотно строить диалог с ними.

В общем — выбор за Вами.

Если будет интересно пообщаться или что-то поподробнее узнать — смело обращайтесь ко мне в чате.

Удачи!