Московская область

Документы в пивном баре - вопрос №832372

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какой список документов должен быть размещен на информационной доске пивного бара?

Ответы

Добрый день.

В пивном баре должна быть общедоступная информация правил продажи алкогольной продукции, чтобы они доводились для покупателей в доступной и наглядной форме.

Правила продажи алкогольной продукции, утвержденные Прстановлением Правительства РФ от 19.08.1996 года (с послед. изм. и дополнениями) обязывают продавца иметь оформленные в порядке, установленном правительством РФ копию справки к товарно-транспортной накладной или копию справки к грузовой таможенной декларации в отношении импортной алкогольной продукции и предоставлять их по требованию покупателя (п.6 правил). При реализации товара в розницу собственник товара обязан предъявить по первому требованию покупателя или контролирующего органа копию справки к товарно-транспортной накладной, заверенную его печатью и печатью предыдущего собственника товара, п. 3 Постановления.

С уважением, Елена Владимировна.