Здраствуйте, у меня такой вопрос,... - вопрос №832479

Здраствуйте, у меня такой вопрос, я работал на частную организацию не официально, а теперь уволился а расчёт начальник отдавать не хочет, ссылаясь на то что я не докажу что работал на него, можно ли чтото сделать???

Ответы

Здравствуйте. Если есть свидетели, что Вы выполняли работу на данного работодателя, шансы есть доказать в судебном процессе факт выполнения работ и получения вознаграждения (заработной платы) за Вашу работу.

     Обратитесь в Трудовую инспекцию по  месту регистрации юридического лица работодателя( можно  узнать в налоговой- по наименованию) с подробным заявдением(себе оставьте копию), требуйте проверки и содействия в выплате денег, не полученных при расчете с работодателем, допускающим правонарушения, не оформляя работника в соответствии с ТК РФ, нарушающим его права на свободный труд и соответствующую оплату.

Buh