Новосибирская область

моя бабушка живёт в другом... - вопрос №832547

моя бабушка живёт в другом городе и её положили в психбольницу, могу-ли я продать её квартиру и забрать бабушку в свой город? и что для этого нужно сднлать?

1 ответ

Ответы

     Нужно признать ее в судебном порядке недееспособной (подать иск по месту ее  регистрации) и предложить свою кандидатуру в качестве опекуна, привлечь Отдел опеки и попечительства администрации района.

     После вступления решения суда в законную силу, вы вправе совершать все действия, в том числе и договор купли-продажи недвижимости, от имени своей бабушки, за которой осуществляете уход.

Buh