Забайкальский край

Здравствуйте я сделала фотосессию у... - вопрос №832578

Здравствуйте я сделала фотосессию у проф фотографа но через какое то время я увидела свое фото в ресторане! На стене обратившись к администратору он сказал обращаться к фотографу я написала ей она обещала снять но уже прошло три месяца сегодня я зашла туда а фото весит! Помогите составить исковое в суд на моральный? И что дальше делать!?
1 ответ

Ответы

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Напишите письменное обращение в сам ресторан с требованием убрать вашу фотографию. Основания для подачи заявления есть, но для этого нужен платный юрист на месте, это просто не может быть бесплатной услугой.

Buh