Краснодарский край

Здравствуйте Краснодарский край Можно ли... - вопрос №832753

Здравствуйте. Краснодарский край. Можно ли купить дом у свекра за материнский капитал. Мы же являемся друг другу родственниками? Есть какие либо ограничения при покупке жилья у родственников?

Ответы

Никаких ограничений нет. Покупайте.

Здравствуйте. Ограничений нет.

Ограничения есть, так как покупка будет с использованием материнского капитала, доли обязательно придется оформлять на всех членов семьи, одновременно же сделки между опекунами и родственниками их попечителей (внук-дедушка) запрещены 37 статьей гражданского кодекса РФ.

Buh