Другое

Была заблокирована карта сбербанка судебными... - вопрос №832871

Была заблокирована карта сбербанка судебными приставами с детским пособием.разобрались разблокировали.но когда пришла в банк мне сказали.что у меня еще есть старая карта и на неё тоже наложен арест и я не могу получать деньги пока старую карту не разблокируют.но судебные приставы сказали.что не могут её открыть.т.к я на ниё ни чего не получаю и банк обязан отдать деньги т.к картупо которой получаю разблокирована.но не отдает.подскажите как разобраться?

1 ответ

Ответы

Предъявляйте письменную претензию в банк с требованием предоставить возможность пользоваться картой. Если не отреагируют, останется только обращаться в суд. Можете также подать в прокуратуру жалобу, что банк нарушает права ребенка, блокируя карту, т.е. счет, на который приходит пособие. Вы должны понимать, что арестуется не карта, а счет. Разберитесь, к какому счету «привязана» конкретная карта. Из этого и исходите при обращении с претнзией банк, с жалобой в прокуратуру, с иском в суд.

Buh