Как бороться со школьной фобией... - вопрос №832877

Как бороться со школьной фобией… подростку 15? Страх ходить в школу и общаться с одноклассниками. Не хочет даже выходить из дому. Перевод в другую школу проблему не решил. Сын становится затворником… как его вывести из этого состояния?

Ответы

Доброго времени суток! Первыый совет, который необходимо дать- обратиться к психотерапевту. Такое состояние может быть вызвано разными причинами, и школьная фобия лишь одна из них. И это сделайте обязательно. И второе — не давите на ребенка. Не пытайтесь ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО вывести — этим вы только усилите его отторжение. положитесь на помощь профессионалов.