Тамбовская область

Обязательна ли регистрация ЮЛ? - вопрос №833173

Здравствуйте! в различных соцсетях есть люди, занимающиеся продажей товара, создаваяразличные группы и просто рассылаяпредложения на личные страницыпользователей. Могу ли я заниматьсятаким видом продаж без регистрацииюридического лица?

Лучший ответ по мнению автора

Для ответа на этот вопрос надо понять, являются ли такие продажи предпринимательской деятельностью? Предпринимательской является деятельность, которая может быть признана основным доходом (значительным доходом) гражданина, осуществляемая им систематически и на свой риск. Если эти признаки подойдут для конкретного продавца, то его деятельность без регистрации ИП или юридического лица можно расценивать как незаконное предпринимательство — возможны налоговые, административные и, в некоторых случаях, уголовные санкции.

Лучший ответ по мнению автора

Buh