Волгоградская область

У меня в банке был... - вопрос №833187

У меня в банке был непогашенный кредит, но сумму для полного погашения я внес, даже с излишком( из трех лет мне оставалось платить примерно полтора года). Данная сумма не списалась единовременно, так как я не написал заявление. Спустя некоторое время мне на мобильный телефон пришло СМС сообщение о том что мне предлагают кредит примерно на туже сумму которую я вносил.Я пошел и оформил кредит на эту сумму. Впоследствии я понял что совершил глупость так как эти деньги просто снять с карточки( они просто там лежали). Но банк поступил продумманно, эти деньги с моей карты они мне оформили в кредит на три года. В данный момент я просрочил кредит на один месяц из-за перехода на новую работу. Предположительно я преступлю к своим обязанностям примерно с 21 ноября, соответственно просрочу кредит еще на один месяц, так как зарплату получу только в декабре. Банк не о какой отсрочке платежа и слышать не хочет. Подскажите как мне поступить правильно, и правомерно ли поступает банк в этой ситуации? И вот еще, у меня в собственности находиться легковой автомобиль  могут ли его у меня забрать в счет погашения долга? Когда я устроюсь на работу, зар плату будут перечислять на карточку, может ли банк списывать с карточки деньги в счет погашения долга по кредиту и скольно процентов от суммы зар платы( у меня есть дочка будет 4 года)

Ответы

Вы договоры страхования при оформлении кредита заключали? Применим ли в вашей ситуации такой страховой случай, как потеря места работы?

Если банк ничего не хочет слышать о рассрочке, то за просрочку ваших выплат будет начислена неустойка — ее также придется оплатить. Платите тогда, когда сможете. Взысканий на автомобиль банк наложить не может так же как и не может наложить взыскание на вашу зарплату. Это может сделать только служба судебных приставов по вступившему в законную силу решению суда.

Buh