Другое

Хотела узнать должны ли дети... - вопрос №833243

Хотела узнать должны ли дети обеспечивать своего отца который всю жизнь пьет и не работает?

Ответы

В общем случае дети должны обеспечивать своих нетрудоспособных родителей. Эту обязанность не отменяет существующий образ жизни родителя. Поэтому если он является нетрудоспособным (инвалид либо пенсионер), то да.

Однако, если в суде удастся доказать, что в свое время даный родитель уклонялся от исполнения родительских обязанностей (допустим не содержал детей, когда они были несовершеннолетними), то суд может освободить детей от обязанности содержать такого родителя.

Buh