Ханты-Мансийский автономный округ Югра

У меня такой вопрос Я... - вопрос №833266

У меня такой вопрос. Я работаю на грузовой машине, на ней установлен GPS. И его показания расходятся с показаниями спидометра. За пол года расхождение выросли до 6000 тыс/км. В связи с этим руководство компании хочет уволить или взыскать из заработной платы Как доказать мне что это не моя вина в расхождении. Руководство ссылается на подмотку спидометра, хотя этот факт незафиксирован. Как поступить в этой ситуации? Заранее спасибото работодатель в этом случае имеет право сделать? уволить меня или взыскать денежные средства? может либо выговор?

Ответы

Работодатель сперва должен провести соответствующее расследование этой ситуации. Если он уволит вас без должной причины, вы можете обратиться в прокурату, в трудовую инспекцию, а также в суд с требованием о восстановлении на работе.

Buh