Кемеровская область

Возврат денег - вопрос №833515

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы сегодня купили системный блок когда его включали в магазине он работал все как надо. Приехав домой мы включили его и он начал сам по себе произвольно отключаться, т.е. включится загружается и выключается заденешь он включается, как буд то что то коратит. Можем ли мы завтра поехать и написать на возврат денег так как нас не устраиваеттовар, который мы купили и он сразу не работает как надо. Обмен товара и тем более ремонт мы не хотим. Имеем ли мы право вернуть деньги, без их экспертиз?

Ответы

Если не возникнет спора относительно качества товара (продавец сам увидит, что товар некачественный), то можете. В противном случае, понадобится проведение экспертизы качества товара, которую изначально оплачивает продавец. Также желательно составить письменное требование о возврате системного блока — найти в интернете образец.

Возврат такого товара как системный блок возможен только при налчии недостатков, а по истечении 15 дней со дня покупки-только при налчии существеных недостатков.
Продавец вправе провести проверку качества, а если её результат Вас не устроит, то обязан провести экспертизу по вашему требованию.
В случае, если вы обратитесь в течение 15 дней и наличие недостатка будет подтверждено (не оспорено продавцом либо установлено им в ходе проверки качества или подтверждено экспетизой), Вы вправе получиь назад деньги или другой блок независимо от серьезности недостатка.

Buh