Здравствуйте! Я москвичка,прикреплена к определенной... - вопрос №833529

Здравствуйте! Я москвичка, прикреплена к определенной поликлинике по месту прописки. Имею ли я право обратиться ко врачу в другую поликлинику? Дело в том, что в нашей поликлинике мне отказывают в помощи, предлагая прибегнуть к услугам в платных учреждениях.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Такие требования вашей поликлиники не законны. Можете обратиться с жалобой к главврачу этой поликлиники, а может и в другую поликлинику.

Открепляться от поликлиники не надо!

Надо только обратиться со своей карточкой и полисом в другую поликлинику. Можете сообщить, что снимаете жилье в этом районе рядом с этой поликлиникой. Или сказать правду, что хотите сменить поликлинику прикрепления по личной причине.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того чтобы обратиться в другую поликлинику Вы должны сначала открепить полис от поликлиники по месту жительства, затем прикрепить полис к другой поликлинике.Только имейте в виду, что Вас могут не прикрепить в другой поликлинике-не по месту жительства, так как сейчас врачей не комплект практически везде, а выбор лечащего врача происходит только с согласия самого врача, что он согласен Вас лечить! Без прикрепления полиса Вы можете рассчитывать только на платные услуги...

Об этом все прописано в Федеральном законе РФ от 21.11.2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», статья 21.