Тревожное состояние - вопрос №833614

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что происходит, на протяжении полу года меня не покидает чувство страха и тревожное состоянии внутри. Бывает что ночью не могу уснуть. Хочется быстрее от этого избавится, так как на здоровье это уже отражается. Спасибо.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Таня прочтите вот эту мою статью, чтобы вы поняли, что с вами и в каком направлении нужно двигаться.Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Татьяна! Полгода — это достаточно длительный период времени, чтобы насторожиться. Дольше жить в подобном состоянии нельзя. Важно проанализировать вашу тревожность, понять чем она вызвана, должна быть причина такого состояния(осознаваемая или же нет). Только определив истоки проблемы удастся найти ее решение.Советую Вам поскорее выбрать одного из экспертов-психологов и получить полноценную консультацию.Удачи Вам)Рада буду помочь, если сочтете необходимым воспользоваться моими услугами.
Добрый день, Татьяна! Сколько Вам лет? Где Вы проживаете-в большом городе или в маленьком? Большая ли у Вас семья? Чувство страха и тревожное состояние могут быть вызваны гормональными изменениями в организме. Другой причиной может быть неудовлетворенность жизнью, проблемами с детьми.Есть много различных причин. Для того, чтобы дать Вам совет, мне необходимо и меть немного больше информации о Вашем возрасте, образе жизни, социальном статусе и т.п.С ув., Любовь Николаевна.

Ув.Татьяна.для того.чтобы можно было освободиться от тревоги необходимо думать не о симптоме, а о причинах Симптом тревоги мог возникнуть как из реальных трудных моментов жизни так и из детских ранних событий, котрые стали пробиваться в сохзнание из прошлого под влиянием ассоциаций или истощения нервной системы.если не справитесь самостоятельно с поисками причин и устранением источника тревоги, обращайтесь в чат Всего вам доброго.

Татьяна, здравствуйте. Тревога и страх — разные вещи. Страх — это когда вы боитесь чего то конкретного, например, темноты. А тревога менее определена, она связана с состоянием ожидания непредсказуемого будущего. Вас тревожит некий вопрос «что будет», «чего стоит опасаться». В любом случае, важно найти причину ваших страхов и тревог, чтобы поскорее с ними справится. Выбирайте психолога на нашем сайте и обращайтесь за консультацией, вам помогут справится