не верная справка - вопрос №83372

Работнику, трудоустроенному не официально, по доброте душевной выдали справку о работе (без з/п). а он отнес ее судебным приставам по алиментам. Нам прислали постановление о производстве удержаний из заработка должника. Вопрос: как нам быть? что делать с постановлением?

Дополнение автора от 24.05.11 21:14:47

есть один ньюанс), он работал с февраля по апрель. уже «уволен»

Ответы

В данном случае порекомендовал бы Вам оформить его теперь официально в случае некой проверки.

Переживать Вам не стоит удерживайте у работника заработную плату в соответствии с присланным Вам постановлением.

На будущее не выдавайте подобных справок если не хотите чтобы работник официально где то у Вас числился

Здравствуйте! Если Вы являетесь работодателем, то оформите работника официально, заключив с ним письменный трудовой договор. А удержания производите согласно закону и никаких проблем не будет. Всего доброго!

Buh