Амурская область

Сбербанк - вопрос №834144

Добрый день! 06.08.2013 г. Сделали перевод через Сбербанк на счет другого банка (Россбанк), деньги не дошли в обещенный период (3-5 дней), далее выяснилось, что работник Сбербанка ошибся в данных (забыл указать слово компания), 19.08.2013 г. сказали что деньги нашли, они «зависли» и чтобы их вернуть написали заявление на счет подтверждения платежа… сказали в течении 25-30 дней решиться эта проблема. 08.10.2013г. опять же написали такое же заявление, но уже в течении 10 дней решиться, до сих пор нет решения… Вопрос: Можно ли получить компенсацию за задержку в столь долгий период??? Заранее спасибо за ответ. P.S. сумма небольшая в 25750 рублей.

Ответы

Что вы подразумеваете под компенсацией?

Компенсацию морального вреда — нет.

Проценты за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ) — возможно. Размер определен ставкой рефинансирования. Вот и считайте сколько выходит и стоит ли судиться.

Buh