Кемеровская область

здравствуйте, подскажите: брал кредит в... - вопрос №834145

здравствуйте, подскажите: брал кредит в размере 185000 рублей, платил 2 года, уже пол года работаю неофициально уже полгода, сейчас нечем платить, банк хом кредит, чего ждать? уже 20 дней просрочки, сегодня уносил заявление в банк чтоб выплачивать задолжность через суд, не взяли, сказали нужен документ потверждающий что я потерял работу, а в трудовой запись что я уволился пол года назадпо собственному желанию. подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

Сергей в Вашей ситуации я бы посоветовал Вам самому обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении данного кредитного договора в связи с возникшей Вашей неплатежеспособностью… иначе банк будет еще долго тянуть прежде чем сам подаст на Вас в суд (ему это выгодно набегают проценты)...

Самое умное что можно сделать, это подать в суд иск о расторжении договора, причем, зная «хомячьи» кредитные договоры, там куча оснований для иска по защите прав потребителей.