Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу... - вопрос №834256

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь. 22.11.2013 состоится суд — мой университет подал на меня в суд за неуплату за обучение. Дело в том, что я проучился только месяц. сентябрь 2013 года — я поступил в магистратуру за 50 тыс.руб.\год. Со мной составили договор и доп соглашение, где говорилось, что можно платить помесячно( за сентябрь я заплатил 9тыс.) Но после20сентября я уехал в другой город и не разорвал договор(понимаю, что виноват). Послее 20 сентября я не появлялся в универе ВООБЩЕ ни разу! сейчас они просят оплату за октябрь, ноябрь, декабрь, т.к. отчислили меня только в январе за академ неуспеваемость. Как и что можно предоставить в суде мне в мою пользу? спасибо.

Ответы

Скорее всего, университет полностью прав — для удовлетворения требований в суде ему необходимо будет доказать, что он исполнил свои обязанности по договору, то есть, предоставил вам ВОЗМОЖНОСТЬ учиться, и даже в ваше отсутствие осуществлял обучение фактически (лекции, семинары), что и является платной услугой. Но лучше видеть ваш договор с вузом.

17.11.13

Вам стоит предъявить иск о расторжении договора, поскольку он вами фактически и так расторгнут. Фактически, образовательной услугой вы не пользуетесь.

18.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store