Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу... - вопрос №834256

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь. 22.11.2013 состоится суд — мой университет подал на меня в суд за неуплату за обучение. Дело в том, что я проучился только месяц. сентябрь 2013 года — я поступил в магистратуру за 50 тыс.руб.\год. Со мной составили договор и доп соглашение, где говорилось, что можно платить помесячно( за сентябрь я заплатил 9тыс.) Но после20сентября я уехал в другой город и не разорвал договор(понимаю, что виноват). Послее 20 сентября я не появлялся в универе ВООБЩЕ ни разу! сейчас они просят оплату за октябрь, ноябрь, декабрь, т.к. отчислили меня только в январе за академ неуспеваемость. Как и что можно предоставить в суде мне в мою пользу? спасибо.

Ответы

Скорее всего, университет полностью прав — для удовлетворения требований в суде ему необходимо будет доказать, что он исполнил свои обязанности по договору, то есть, предоставил вам ВОЗМОЖНОСТЬ учиться, и даже в ваше отсутствие осуществлял обучение фактически (лекции, семинары), что и является платной услугой. Но лучше видеть ваш договор с вузом.

Вам стоит предъявить иск о расторжении договора, поскольку он вами фактически и так расторгнут. Фактически, образовательной услугой вы не пользуетесь.

Buh