Белгородская область

Добрый день! получила квартиру по... - вопрос №834379

Добрый день! получила квартиру по наследству от мамы, о чем есть запись в свидетельстве на квартиру, но кадастровый и техпаспорт остался на имя мамы. сейчас продаю квартиру. если ли необходимость менять техпаспорт и кадастровый ??? заранее благорадю

Ответы

По сути для продажи квартиры этого не требуется, но это может попросить сделать риэлтор либо контрагент.

необходимости во внесении изменений нет. техпаспорт-это документ из прошлого. значение имеет кадастровый паспорт, который не привязан к имени владельца. для сделки купли-продажи нет никаких препятствий.