Оренбургская область

Я сижу в отпуске по... - вопрос №834434

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3ех лет. Меня хотят сократить, ждут пока ребенку три года исполнится. Подскажите пожалуйста какие мне выплаты полагаются по сокращению если я буду до конца сидеть.Если я выйду раньше на работу могу ли я взять отпуск или нет? До декретного я уже брала отпуск.

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, вы получаете ваш заработок за те два месяца, в которые продолжаете работать. Во-вторых, в день увольнения компания обязана выплатить выходное пособие за первый месяц в размере среднемесячного заработка.Если вы не пошли на поводу у работодателя и не написали заявление на увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон, вы можете дополнительно получить ещё два оклада – за второй и третий месяц после потери работы, если не устроитесь на новое место. Эта выплата полагается лишь в том случае, если в течение двух недель после увольнения вы встали на учёт в службе занятости, но её специалисты не смогли подобрать для вас подходящее место работы. Чтобы подтвердить факт того, что вы пока не трудоустроились, необходимо предъявить в бухгалтерию вашего бывшего работодателя трудовую книжку.

С уважением,

НКТ

Лучший ответ по мнению автора

Buh