Сахалинская область

Подскажите профессионально, моя подруга прожила... - вопрос №834522

Подскажите профессионально, моя подруга прожила с мужем гражданским браком с 1996-2007 ( 9лет) в 2007 муж умер, прошло 6 лет, всё это время она оплачивала квартиру, делала ремонт и т.д. по решению суда была признана членом семьи, получила право пользования жильём, регистрацию по адресу, но грянул гром и появилось свидетельство на ВЫМОРОЧЕННОЕ ИМУЩЕСТВО от мерии. И её с сыном выселяютиз квартиры в которой она прожила в общей сложности 17 лет! Другого жилья не имеет. Подскажие пожалуйста, имеет ли право мерия выселить её с ребёнком на улицу? При чём всё было сделано по тихому, без суда и следствия. Просто вызвали в мерию и показали на дверь....

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Без суда выселить не имеют право. Тем более есть решение суда на право пользования жилым помещением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В таком деле совершенно необходимо участие платного юриста на месте. Вопрос слишком объемный и серьезный, чтобы давать консультации в интернете.