Тульская область

Здравствуйте! У меня вопрос Мы... - вопрос №834575

Здравствуйте! У меня вопрос. Мы живем в доме (я и дочь 5 лет) который оформлен на дочь в собственность. Я (мать) являюсь опекуном по документам. На протяжении семи лет периодически в доме проживал мой гражданский муж и отец ребенка. Дом находится в Тульской обл., где мы постоянно проживаем ( гражданский муж периодами). Все прописаны в Москве. Папа ребенка имеет официальнуюбумагу, что он отец. У нас сложные отношения с мужем ссоры, драки, скандалы. Он алкоголик, наркоман. Желание обезопасить себя и свою дочь от внезапного появления отца. Какие права имеет на этот дом отец ребенка? И какие права имею я (мать ребенка)?

Ответы

никаких прав он не имеет, дом не в его собственности и права пользования у него тоже нет, так как он в этом доме не прописан. Придёт вызывайте полицию.

   Он является отцом ребёнка, а к дому не имеет никакого отношения. Вы расспоряжаетесь имуществом ребёнка, оно не ваше.

Адвокат Литва Вильнюс

Advokatas advokatas advokatas

Добрый день! отец ребенка не имеет права без Вашего согласия проживать в доме. т.к. и не прописан в нем и не является собственником. Если отношения с отцом ребенка совсем плохие. кроме того, судя по письму. он представляет опасность и для Вас и для ребенка, можете лишить его родительских прав (в судебном порядке), при этом обязанность уплаты алиментов на нем останется, а Ваша дочь останется его наследницей.Если будет требовать его впустить в дом, можете смело вызывать полицию.

Buh