Калужская область

Здрвствуйте! подскажите, при ссоставлении соглашения... - вопрос №834666

Здрвствуйте! подскажите, при составлении соглашения о задатке(если мы используем мат. капитал и наделяем всех долей сразу), то нужно указывать в качестве покупателей всех четверых? и в задатке тоже?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можно и так. Но можно и в предварительном договоре или в договоре задатка указать одного покупателя члена семьи, а уже при регистрации перехода права собственности в УФРС (Росреестре), составить соглашение об определении размера долей на всех членов семьи в порядке ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ, и зарегистрировать право собственности на основании соглашения.