Омская область

Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста,... - вопрос №834724

Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста, могу ли я продать жилье где частью собственности владеет ребенок, если хотим купить другое жилье, где в собственности у ребенка будет больше метров, чем в имеющиеся квартире (продажа квартиры в которой живем имеет большую площадь и больше собственников, родственники настаивают на размене, денег на выкуп жилья не хватает)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Продажа квартиры где собственником доли является ребенок возможно только с разрешения органа опеки и попечительства(ОПП). Обычно в таких случаях ОПП, требует оформления на ребенка равнозначной по цене и размеру недвижимой собственности или же открытия счета на ребенка с суммой равной цене продаваемой недвижимости.