Москва

Трудовой - вопрос №834755

Я медсестра, в этом году отпуск был 28 календарных дней и 14 добавочных. В следующем году хотят убрать 2 дня из основного 26 дней+ 14 дней добавочного. Правильно это? В этом году я отпуск брала со 2 сентября, добавочный в декабре, мне можно взять с 18 или со 2 декабря?

Ответы

Ежегодный календарный отпуск не может быть меньше 28 дней.

На каждом предприятии составляется график отпусков, в соотвествии с которым работнику предоставляются дни отпуска.

Если на предприятии, на котором Вы работаете, таких графиков нет, Вам стоит обсудить время ухода в дополнительный отпуск с руководителем.

Buh