Свердловская область

Здравствуйте, помоги решить вопрос У... - вопрос №834975

Здравствуйте, помоги решить вопрос. У нас 2 квартира, в ней 4 собственника. При этом есть несовершеннолетний. Большие ссоры в семье хотим разменивать. Еще жду ребенка. Как поступить?

1 ответ

Ответы

Каждый собственник может продать только свою долю в квартире. При этом, он обязан заранее предупредить об этом других собственников долей и предложить им выкупить свою долю. Другим лицам он может продать свою долю только если остальные собственники не захотят ее выкупить, либо не ответят на его уведомление в течение месяца. Соответственно, из этого надо исходить. Кто кому что будет продавать — надо решать уже в конкретных обстоятельствах.

Buh