Республика Тыва

Находясь в декретном отпуске,имею ли... - вопрос №834979

Находясь в декретном отпуске, имею ли я право устроится на вторую работу, так как на первой нет возможности предоставить мне таковую с сохранением пособия по уходу за ребёнком?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком.

Buh