Самарская область

Мы живём в Самарской области... - вопрос №835377

Мы живём в Самарской области. Я хочу подать на алименты. Отец ребёнка прописан в одном районе, а мы с сыном в другом. В мировой суд какого района я должна падать заявление? И можно это сделать по почте?

Лучший ответ по мнению автора

В соотвествии с ч.3 ст.29 ГПК РФ, которая называется подсудность по выбору истца " Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства".

Так что подавайте в суд того района где проживаете Вы.

По почте можно. Не забудьте приложить копиии всех документов, которые посылаете с исковым заявлением (для ответчика) и оплатить госпошлину, квитанцию об уплате которой тоже приложить к исковому.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов, в мировой суд по вашему месту жительства.

Buh