Приморский край

Добрый день! Я являюсь держателем... - вопрос №835391

Добрый день! Я являюсь держателем кредитной карты Сбербанка. Мне повысили лимит до 60000 руб, при этом меня не предупредили и согласие свое я не давала. По смс оповещению я должна 38000 руб. а по справке банка 53000, позвонила в центральный офис, они объяснили ситуацию тем, что по документам лимит повысили, а на карту деньги не перечисли, а списали их какдолг, вот и получается что я должна заплатить банку свои 10000 руб. Я написала заявление в банк и претензию на сайте, но теперь это все очень долго рассматривается, помогите пожалуйста.

Ответы

Обычно, они в договоре указывают, что срок рассмотрения претензии — 1 месяц, но этот пункт не действительный, так как не соответствует требованию законодательства — закону «О защите прав потребителей» — там 10 дней.

Вы не стесняйтесь — пишите заявление в полицию, о том, что банк похитил у Вас с карты 10000 рублей, приложите копию претензии. Они разберутся быстрее, да и банк поторопят. А вот эти устные «не на тот счет зачислили, не с того счета списали» пусть оставят себе. Вы поймите, что сейчас у Вас считают проценты не с Вашего долга, а с Вашего долга + 10000 рублей. Это не забудьте указать.

Buh