Кемеровская область

Добрый день Подскажите пожалуйста, в... - вопрос №835415

Добрый день.Подскажите пожалуйста, в течении какого времени должен быть начислен и выплачен больничный лист, больничный был с 14.10.2013 г. по 01.11.2013 г., в бухгалтерию был сдан 05.11.2013 г.Гл.бухгалтер обещает начислить больничные только в декабре вместе с ноябрьской зарплатой, мотивируя тем, что мой больничный не вошел в октябрь месяц, что все ведомости и табеля закрываются 31 числа.Зарплата начисляется обычно после 15числа, на данный момент на предприятии зарплата за октябрь ещё не выплачена.Предприятие частное.Правомерны ли действия гл.бухгалтера?

Ответы

Здравствуйте!

1) Задержка зарплаты неправомерна.

2) на счет бухгалтера, то зп за октябрь он вам уже начислил за отработанные дни, расчет по больничному будет перенесен на следующую зарплату.

с уважением,

Н.КТ

Игорь Анатольевич