Другое

Добрый день! Такая ситуация, лет... - вопрос №835460

Добрый день! Такая ситуация, лет 7-10 назад, один человек под доверенность оставил квартиру,(не успели оформить куплю-продажу) тот в свою очередь ничего с ней не делает(т.е. никак не переоформляет), проходит время, срок доверенности истекает, а прежний хозяин переезжает в другую страну, не оставляя никаких о себе сведений, как теперь можно переоформить, учесть что и доверенность потеряли. можно ли восстановить у нотариуса,который этим занимался, если в архиве сохранилось?

Дополнение автора от 18.11.13 10:54:18

проходит время, срок доверенности истекает (имею ввиду, истек) и что теперь можно сделать?

Ответы

Доброго времени суток! Доверенность была выдана на определенный срок, согласно Гражданскому кодексу РФ (ГК РФ), срок доверенности не мог превышать 3 лет. Из ваших слов, собственник оставил доверенность 7-10 лет назад.

В соответствии п. 1 ст. 188 ГК РФ, по истечению срока доверенности, действие доверенности прекращается.На сегодняшний день, доверенность не имеет юридеской силы.

Всего хорошего вам! Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов! мы работаем для вас!

Buh