Волгоградская область

Здравствуйте! Меня усыновил отец уже... - вопрос №835581

Здравствуйте! Меня усыновил отец уже в старшем возрасте. На тот момент в паспорте у меня стояло мое настоящее место рождения г Жагань ПНР… незнаю как паспортистка поменяв естественно фамилию по поводу усыновления не поменяла место мое рождения при усыновлении на другой город ( при усыновлении почему то указывается другой город у меня на бумаге стоит Петров Вал по отцовской линии)Теперь я недавно потерял паспорт и мне в новом паспорте указла город Петров Вал как указано в бумаге по усыновлению!!! Сказали что на основании нового свидетельства и пишется город где я родился. Но я нехочу менять свое место рождения мне даже некомфортно ка кто жить с новым городом и тем более я там не родился… Вопрос как мне вернуть мой город можно ли добиться через суд?

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо подать в ФМС заявление об обмене паспорта с указанием истинного места рождения. Если получите отказ, который должен быть письменным, в зависимости от мотивов отказа либо обжалуйте в суде незаконный отказ, либо заявляйте в суд иск об установлении юридического факта — Важего рождения в г.Жагань.

Лучший ответ по мнению автора

Buh