Кемеровская область

Как забрать сына у отца,... - вопрос №835592

Как забрать сына у отца, ему 12 лет. Отец с сыном не занимается. В школе все плохо, он туда стал редко ходить. Сына все устраивает. Со мной жить не хочет.

Лучший ответ по мнению автора

необходимо подать иск об определении места жительства ребенка с вами. в суде придется доказать, что проживание именно с вами в большей мере отвечает интересам ребенка.

многое зависит от конктерных обстоятельств и усмотрения суда. в качестве доказательств можно рекомендовать представить сведения об успеваемости, заключение органов опеки, мнение школьного психолга, доказательства того, что муж не занимается ребенком, и, возможно, заключение психолгической экспертизы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена. Надо обратиться в суд и попытаться доказать, что жить с отцом вредно для развития ребенка. Необходимы доказательства, например, характеристика из школы о том, что ребенок стал плохо учиться. В суд необходимо пригласить психолога, чтобы он определил, насколько возможно оставление ребенка с отцом.  В суде обязательно спросят мнение ребенка, но  это мнение суд только учитывает, оно не носит обязательного характера.

С уважением. Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.

Buh