Москва

Наследство - вопрос №835628

Добрый день. Прописана в квартире своей бабушки. Квартира полностью была в бабушкиной собственности. Бабушка умерла, полгода со дня смерти еще не прошло, прямой наследник-единственная дочь, моя мама. Я не уверена, что мама захочет делиться со мной недвижимостью, у меня нет даже копии док-ов на эту квартиру. Подскажите, могу я объявить о своих интересах на наследство? Что мгн для этого надосделать? Куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте! Наследовать квартиру бабушки вперед своей матери (наследницы первой очереди по закону ст.1142 ГК РФ) по закону вы не можете, делиться с вами мать не обязанна. Объявить о своих интересах вы можете нотариусу по месту нахождения квартиры.

Buh